Добро пожаловать в Инкоу Болонг огнеупоров Лтд

中文 (1).jpg  meig.jpg  ru.png

Горячая линия Национальной службы: +86-0417-3909999

пресс - центр

связь

Yingkou Bolong refractory Co., Ltd

Инкоу Болонг огнеупоров Лтд

Телефон: +86-0417-3909999

Факс: 0417-3909999

Контактное лицо: г-н Лю

Сайт компании: py.ykblnc.com

Электронная почта: bllzj888@163.com

Адрес: № 19-1, Северная линия Востока, улица Инда, район Лаобянь, город Инкоу, провинция Ляонин


ваше текущее положение : индекс > пресс - центр > Новости отрасли

Техническая концепция металлургического огнеупора

2020-04-15 10:50:00

Огнеупорные материалы для металлургических печей являются ключевыми вспомогательными материалами, обеспечивающими эффективную работу сталелитейного производства, что в основном отражается в следующих аспектах: электропечи, магния, угольного кирпича




(1) Безопасность производства, поскольку материалы, которые находятся в контакте с расплавленной сталью, ненормальное повреждение или чрезмерная эрозия функциональных огнеупорных материалов, могут вызвать утечку расплавленной стали и даже привести к серьезным авариям безопасности. Такие как утечка стали, вызванная чрезмерной эрозией вентиляционных элементов, внешний всплеск расплавленной стали, вызванный ненормальным разрушением во время использования погружных насадок, сбой управления потоком, вызванный чрезмерной коррозией стержня заглушки, утечка стали, вызванная нарушением функции боковой уплотнительной пластины, и т. Д.




(2) Эффективность производства, огнеупорные материалы для металлургических печей являются ключевым звеном в производстве стали, и его производительность оказывает важное влияние на эффективность производства стали. Компоненты вентиляции, поврежденные в процессе эксплуатации направляющие и функциональные сбои будут заменены в автономном режиме, что сократит время оборота ковша, погружной столик с водой, стержни и боковые уплотнительные пластины являются одним из ключевых звеньев управления количеством печей непрерывного литья и чрезмерной коррозии материалов. Эрозия и ненормальное разрушение уменьшат количество печей непрерывного литья, что повлияет на эффективность производства стали.




(3) Качество стальных слябов, функция огнеупорных материалов для металлургических печей особенно важна, и их роль оказывает существенное влияние на качество стальных слябов.

Влияние перемешивания дышащего элемента оказывает существенное влияние на состав и температуру однородной расплавленной стали и способствует легированию, длинное сопло и погружное сопло защищают расплавленную сталь от вторичного окисления, а функция погружного сопла для контроля поля потока кристаллизатора способствует всплытию включений. Он играет важную роль в уменьшении шлака и стабилизации поля потока: не содержащее кремния и не содержащее углерода иммерсионное сопло с функцией предотвращения засорения может не только уменьшить увеличение содержания углерода и кремния в расплавленной стали, но также избежать адгезии глинозема в сопле и уменьшить попадание заготовки. Крупные человеческие включения: погружные сопла из магния и углерода предотвращают попадание глиноземных включений в расплавленную сталь, что способствует улучшению качества кордовой стали.




Разумный контроллер структуры турбулентности, оптимизированная комбинация водослива, использование воздушной завесы подпорной стенки и т.д. в разливочном устройстве может быть использована для уменьшения мертвой зоны, оптимизировать траекторию потока расплавленной стали, способствует плавучим включениям, улучшить качество заготовки; оптимизировать форму пробки головки, улучшить Чувствительность управления потоком расплавленной стали уменьшает колебания уровня жидкости в кристаллизаторе и снижает вероятность улавливания шлака, а вся головка стержня плунжера снабжена каналом для газа аргона, который также может уменьшить адгезию оксида алюминия и улучшить качество заготовки.




Следовательно, эксплуатационные и эксплуатационные характеристики огнеупорных материалов, используемых в металлургических печах, оказывают важное влияние на безопасность и эффективность производства стали, особенно на производство высококачественной стали.


метка

низший:Нет

Обзор:

смежная продукция

новость