Добро пожаловать в Инкоу Болонг огнеупоров Лтд

中文 (1).jpg  meig.jpg  ru.png

Горячая линия Национальной службы: +86-0417-3909999

пресс - центр

связь

Yingkou Bolong refractory Co., Ltd

Инкоу Болонг огнеупоров Лтд

Телефон: +86-0417-3909999

Факс: 0417-3909999

Контактное лицо: г-н Лю

Сайт компании: py.ykblnc.com

Электронная почта: bllzj888@163.com

Адрес: № 19-1, Северная линия Востока, улица Инда, район Лаобянь, город Инкоу, провинция Ляонин


ваше текущее положение : индекс > пресс - центр > Техническая информация

Тугоплавкий литой для конвертерного пистолета

2019-08-22 14:58:31

Благодаря применению тугоплавких литейных форм в конвертерных пистолетах, добавление чистого цемента на основе алюмината кальция может придать литейным формам повышенную прочность.Дополнительная добавка для электропечи, но избыточное количество чистого цемента на основе алюмината кальция принесет больше CaO, тем самым уменьшая отливку Высокотемпературные характеристики материала, поэтому при условии обеспечения определенной нормальной температурной прочности и конструктивных характеристик объем его добавления должен быть максимально уменьшен для улучшения высокотемпературных характеристик отливаемого изделия, его добавление предпочтительно составляет 5%.


Добавление некоторого количества дыма кремнезема к материалу отливки вносит большой вклад в уменьшение количества добавляемой воды, улучшение прочности сцепления гидрата цемента, уменьшение пористости материала литья и повышение прочности при средней температуре, в то же время, поскольку основным компонентом дыма кремнезема является SiO2 и примеси Содержание больше, когда добавляемое количество слишком велико, легко снизить производительность литья при высоких температурах. Количество добавляемого дыма кремнезема предпочтительно составляет 3%. Мелкий порошок α-Al2O3 позволяет регулировать объемную стабильность огнеупорных отливок, с одной стороны, благодаря мелкому размеру частиц он может быть заполнен в зазорах между более крупными частицами отливки, что снижает пористость отливки и увеличивает прочность при нормальной температуре. С другой стороны, из-за его высокой реакционной способности он может стимулировать реакцию с SiO2 с образованием муллита, что очень полезно для улучшения прочности и термостойкости литейного изделия, так как количество мелкого порошка α-Al2O3 увеличивается, Пористость литейной формы уменьшилась, прочность при средней температуре была увеличена, а текучесть улучшена. Однако, когда количество литейной формы слишком велико, текучесть литейной формы снижается. Количество литьевой массы предпочтительно составляет от 6% до 8%. Из-за тонкой стенки распылительного пистолета колебания температуры во время использования являются значительными, и механическая вибрация корпуса пистолета является сильной, поэтому очень важна объемная стабильность корпуса распылителя при высокой температуре. Чтобы минимизировать разницу между тепловым расширением сердечника стальной трубы и литейного материала, литейный материал распылительного пистолета должен находиться посередине 1. Имеет определенное расширение в условиях высоких температур.


Порошок кианита может подвергаться реакции конверсии при температуре менее 1350 ° C, что приводит к небольшому объемному расширению, а осажденный SiO2 может реагировать с α-Al2O3 в материале с образованием муллита, который также помогает связываться. Если расширение происходит в диапазоне жидкой фазы, расширение будет приводить к движению жидкости, и многие пустоты в отливке могут быть заполнены жидкостью. Следовательно, образование муллита может не только улучшить структурную прочность литого изделия и улучшить изменение линии после обжига, но также частично устранить усадочные трещины, создаваемые литым корпусом при высокой температуре и охлаждении, тем самым увеличивая срок службы литого изделия. Соответствующее количество порошка кианита должно быть добавлено к мелкому порошку. Однако, когда добавленное количество слишком велико, отлитый материал будет отслаиваться, поэтому добавленное количество составляет около 10%.

电炉喷补料怎么卖


Добавление волокна из нержавеющей стали может эффективно предотвратить растрескивание отливки. Даже при наличии трещины гибкость волокна может предотвратить расширение трещины и улучшить стойкость к тепловому удару отливки. В то же время это может повысить обычную температуру и среднетемпературную прочность огнеупорных отливок. Однако, когда температура превышает 1100 ℃, влияние стальных волокон не является очевидным. Когда количество стальных волокон превышает 3%, прочность отливок больше не увеличивается или даже уменьшается. Поэтому добавление стального волокна соответствует 1% ~ 3%. Для увеличения прочности отливаемого количества количество добавляемой воды должно быть уменьшено. Когда определенное количество восстанавливающего воду агента вводится в отливаемое, восстанавливающее воду вещество может адсорбироваться на поверхности дисперсной фазы (твердых частиц или коллоидных частиц) после растворения в воде для увеличения частиц в растворе. Дзета-потенциал (электрокинетический потенциал) на поверхности или формирование эффекта пространственного ограничения (стерическое препятствие) увеличивает силу отталкивания между частицами, и в результате высвобождается свободная вода, обернутая в совокупную структуру, состоящую из дисперсных частиц, так что частицы Он играет роль смазывающих и диспергирующих частиц.

метка

Обзор:

смежная продукция

новость