Добро пожаловать в Инкоу Болонг огнеупоров Лтд

中文 (1).jpg  meig.jpg  ru.png

Горячая линия Национальной службы: +86-0417-3909999

пресс - центр

связь

Yingkou Bolong refractory Co., Ltd

Инкоу Болонг огнеупоров Лтд

Телефон: +86-0417-3909999

Факс: 0417-3909999

Контактное лицо: г-н Лю

Сайт компании: py.ykblnc.com

Электронная почта: bllzj888@163.com

Адрес: № 19-1, Северная линия Востока, улица Инда, район Лаобянь, город Инкоу, провинция Ляонин


ваше текущее положение : индекс > пресс - центр > Техническая информация

Что такое огнеупорный спрей-наполнитель?

2019-08-22 14:53:08

Огнеупорный пополняющий материал транспортируется сжатым воздухом, а гранулированная смесь (сухая смесь) строится путем добавления воды в сопло пневматического распылителя. В процессе непрерывной работы перед капитальным ремонтом или полной заменой материала с помощью высокоскоростного распыления в электропечи и высокого давления равномерно сформированная и плотная футеровка в основном образуется без остановки печи или ее восстановления, которая характеризуется быстрой конструкцией и уменьшенной остановкой печи. время.


Связующие вещества для огнеупорных материалов для ремонта распылением можно разделить на газостойкость в зависимости от обстоятельств. Обычно используемые связующие включают глину, безводный силикат, золь кремнезема, различные безводные фосфаты, алюминатный цемент кальция и органические соединения (такие как сироп, лигносульфонат, синтетическая смола) и т.д.



Глиняный цемент может использовать алюминатный цемент кальция в качестве связующего, который обычно используется в нагревательных печах, дымоходах и котлах, мусоросжигательных печах и т. Д. Высокоалюминиевый цемент с добавлением чистого алюмината кальция обладает хорошей устойчивостью к шлаку и большой температурой использования. 1 650 ℃. Распылительный материал на основе алюмината кальция или связанного фосфатом кремния имеет высокую износостойкость и теплопроводность и может быть использован в энергетических печах. Высококачественный распылительный материал Al2O3-SiC-C в сочетании с чистым алюминатом кальция используется в основном для Отверстия для доменной печи и т. Д. Материалы для напыления магнезии в сочетании с силикатом, фосфатом и хроматом часто используются при ремонте футеровки конвертера, электропечи и аргоно-кислородной обезуглероживающей печи.

метка

Обзор:

смежная продукция

новость